Ошибки посудомоечных машин LG

Посудомоечная машина LGСовременная посудомоечная машина LG представляет собой образец безупречной надежности, функциональности, прекрасного дизайна. Благодаря этим качествам посудомоечная машина LG заслужила всенародную любовь и во всем мире, и в нашей стране. Посудомоечная машина LG производится в различных модификациях, отличающихся внешним и внутренним дизайном, набором функций, размерами и габаритами. Но есть одна очень важная система, которой обладают все модели LG. Речь идёт о системе самостоятельной диагностики неисправностей.

При возникновении неисправности данная система выдаёт на дисплей устройства код ошибки. Это позволяет быстро определить неисправный узел и устранить проблему. Ошибки посудомоечных машин LG выводятся в виде сочетания латинской буквы и цифры. Каждый код соответствует тому или иному узлу. Ошибки посудомоечных машин LG достаточно точно указывают на неисправный компонент, поэтому им можно доверять и двигаться в указанном направлении.

Ошибки посудомоечных машин LG

Ниже приведена таблица «Коды ошибок посудомоечных машин LG», в которой подробно описаны все ошибки посудомоечных машин LG. Используя таблицу, помните, что способы устранения неисправностей, приведённые в ней, не всегда возможно использовать простому пользователю. Иногда лучше обратиться за помощью в сервисный центр.

Коды ошибок посудомоечных машин LG.

КОДПРОБЛЕМАПРИЧИНА И УСТРАНЕНИЕ
OEНет слива.Проверяем:
1.Шланг слива (расправить, если перегнулся), фильтр и сливной насос на предмет засора, чистим.
2.Проходимость канализации в квартире, проблема может быть связана не с машинкой, а с забитым сифоном раковины, если слив машинки подключен через него, или с забитой трубой.
3. Исправность датчика уровня воды (прессостата) и его резиновой трубки (трубка датчика уровня могла забиться, прочистить), при необходимости заменить прессостат.
IEНет набора воды.Проверяем:
1.Есть ли вода в водопроводе, убедиться, что давление водопровода соответствует требуемому значению (рабочее давление не ниже 1,5 Атмосферы).
2.Открыт ли кран подачи.
3.Проходимость шланга залива (шланг мог перегнуться, его надо расправить, почистить фильтр сеточку заливного шланга).
4.Исправность заливного клапана, если на него приходит питание с платы, а залив не происходит, заменить клапан.
5.Исправность прессостата, его трубки (трубка могла забиться, почистить), при необходимости замените прессостат.
PEНеисправен датчик уровня.Проверить прессостат, его трубку (может быть засор), заменяем.
FEПерелив (идёт постоянный набор).Необходимо проверить:
1.Исправность клапана залива (залип в открытом положении), при необходимости меняем.
2.Исправен ли датчик уровня воды, не засорёна ли его трубка (почистить), меняем неисправный прессостат.
3.Плату управления (электронный контроллер), возможно, вышел из строя управляющий симистор, при необходимости заменяем плату.
dEНе работает устройство блокировки дверцы.В целях безопасности на режиме сушки (чтобы не обжечься) на некоторых моделях машинок LG установлено устройство блокировки дверцы.
Что проверяем:
1.Плотно ли закрыта дверь.
2.Требуется проверка и при необходимости замена устройства блокировки.
3.Требуется проверка платы, или замена, если ремонт не возможен.
E1Сработал AQUA STOP (произошла утечка воды в поддон машинки, и сработал датчик протечки, после чего включается слив).1.Смотрим, плотно ли закрыта дверь.
2.Осматриваем все соединения, уплотнители и шланги, расположенные внутри машинки в поддоне на предмет утечки, и саму моечную камеру (могут быть проржавевшие отверстия в камере).
HEНет нагрева.Проверяется:
1.Тэн (нагревательный элемент), замеряем тестером его сопротивление (рабочее сопротивление составляет примерно 25-30 Ом).
2.Проводка тэна, разъемы от нагревателя до контроллера.
3.Термозащита тэна.
4.Реле тэна на электронном контроллере, при невозможности ремонта, заменить модуль управления.
tEПерегрев воды.Проверяем датчик температуры (NTC), провода датчика и разъёмы. Заменяем на исправный NTC.
LE/CEНе работает насос циркуляции.Требуется проверка циркуляционного насоса, заменить неисправный узел. Насос мог выйти из строя из-за попадания воды, проверяем нет ли протечки в данном узле.
Text.ru - 100.00%

Запись опубликована в рубрике Ремонт пмм LG с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *