Замена лампы подсветки холодильника Bosch

Компания Бош является признанным лидером в производстве охлаждающего оборудования. В тридцатые годы был произведен первый холодильник BOSCH, так называемый «холодильный барабан» округлой формы на ножках емкостью 60 литров и массой более 80 кг.

Серийный выпуск современных (в нашем понимании) холодильных агрегатов был начат в восьмидесятые годы двадцатого века, и сегодня не осталось людей на планете, кто не знает эту марку.

Бош выпускает бытовую технику на заводах Европы, Азии и северной Африки. На территории Германии сейчас действует четыре завода, а в девяностые годы двадцатого века было открыто предприятие в РФ, где производятся газовые плиты Бош.

Высочайшее качество, надежность и простота эксплуатации, вот те постулаты, на которые всегда ориентировалась компания.

В нашей стране существует развитая сеть авторизованных сервисных центров по ремонту холодильников Bosch. Благодаря этому в случае выхода из строя техники Бош, гарантийный обслуживание осуществляется в кратчайшие сроки.

Использование при производстве нового холодильного оборудования современных агрегатов и высококачественных комплектующих значительно облегчает процесс ремонта холодильников Bosch.

Далее сам процесс замены лампы в холодильнике Bosch.

Имеем холодильник Бош модель KGN36A60. Проблема очень простая и заключается в том, что не работает лампочка подсветки.

Холодильник Bosch

В холодильном отделении установлены две лампочки подсветки (светит очень хорошо), но на фото видно, что правая не работает, ее надо заменить.

Холодильник Бош

Процесс замены очень простой. Сначала выключаем аппарат из сети. Это важное правило безопасности и им никогда нельзя пренебрегать.

Выключили холодильник Bosch

Снимаем защитный светорассеиватель из прозрачного пластика, закрывающий саму лампу.

Светорассеиватель Бош

Он снимается очень просто, можно сдернуть рукой, но если не получиться, тогда аккуратно подцепите его с боку плоской отверткой и снимите.

Снимаем светорассеиватель Bosch

Выкручиваем лампочку и видим, что оборвалась нить накала.

Лампа для холодильника Bosch

Лампа холодильника Bosch самая обычная 15 Вт и продается почти в любом магазине светотехники, а в радиотехническом магазине точно есть. Главное приобретайте лампочку такой же мощности, но не больше, иначе светорассеиватель может расплавиться.

Устанавливаем новую лампочку, ставим на место светорассеиватель, включаем аппарат в сеть.

Ремонт холодильников Bosch

Готово, пользуемся и радуемся.

Это первая статья, посвященная ремонту холодильников Bosch, которую мы разместили на сайте. В дальнейшем будут появляться и другие статьи, посвященные более сложным видам дефектов и поломок, таким как устранение утечки, замена компрессора, ремонт платы управления.
TEXT.RU - 100.00%

Запись опубликована в рубрике Ремонт холодильников Bosch с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *